Беззаботное детство. Разве?

Довольно часто можно прочитать или услышать от взрослых людей, что они мечтают вернуться в детство или школьные годы. Аргументом звучит уверенность, что в те времена не было никаких проблем, дни были яркими и тёплыми, трава зелёной и сочной, и только крапива была твоим постоянным противником, которого легко можно было уничтожить палкой…

А ведь действительно, все так и было. Ничего не тревожило, не нужно было идти на скучную работу, думать о том как заработать на еду. Только кушай, спи, играй с друзьями. При условии, что у тебя это все было. Но давайте представим хороший вариант развития событий. smile

Если напрячь голову, то можно вспомнить, что не так все радужно и счастливо было. В детстве, подростковом возрасте у нас были другие проблемы. Эти проблемы постоянно были в голове. А эти глупые взрослые ничего не понимали. Разве не так?

Ведь всем казалось, что взрослые тебя не понимают, говорят “все будет хорошо”, а тебе так плохо, что ты готов убежать, уйти из дома или подумаешь об уходе из жизни, чтобы все они ПОНЯЛИ как это быть без тебя… И так далее. Это общий пример, более подходит для подростка.

А когда был ещё младше, то было проще, но в то время были ссоры с друзьями и это очень сильно влияло на настроение. Не хотелось есть, дружить, общаться. И снова эти взрослые, для которых эти ОГРОМНЫЕ проблемы были пустяком… Что они вообще понимали в жизни? Ни-че-го. Так все часто думали. smile

Однако же став взрослыми мы вдруг решили, что раньше никаких проблем не было… Ну да, ну да… Мы просто их постарались выкинуть из памяти, спрятать в самом дальнем шкафу.

В каждом возрасте, каждым день были, есть и будут проблемы, задачи которые нужно решить и идти дальше, поблагодарив себя и мир за то, что ты можешь двигаться вперёд.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.