Архив записей (часть 5)

Четверг, 08.12.2011, 14:52

В течении месяца, для того чтобы протестировать новый дизайн сайта (при этом пользователи не должны были этого видеть, как это было раньше), мне приходилось каждый раз прописывать условие показа изменений только администратору сайта. И вот сегодня нашел скрипт, который (если его слегка подработать) позволяет менять дизайн одним нажатием по ссылке. О как.


Понедельник, 12.12.2011, 23:40

Вот бывает же… Два часа смотришь фильм, реально интересно, смеешься (что при просмотре других фильмов бывает редко) и у тебя отличное настроение весь вечер… Пока, блин, не прочтешь ответ на свой же, главное, вопрос. И до того потом паршиво на душе. sad Не умею я ценить то, что у меня есть сейчас, не умею… Иначе бы не задавал ненужные вопросы. sad


Пятница, 16.12.2011, 07:06

Смешанные чувства…
Желание узнать, увидеть вещь (скрытие ее – жалкие попытки владельца) противоречат с последствиями, пониманием того, что будет очень плохо на душе. Вот и не знаешь что выбрать: то ли быть в неведении, то ли потом страдать… sad
Гребанный депрессняк…


Воскресенье, 18.12.2011, 23:25

Все меняется в нашем мире… Иногда, даже очень быстро…
И то, что еще неделю назад приносило боль, теперь вызывает смех. laugh Эти фотографии, сообщения, статусы (о, эти ужасные соц. сети) кажутся такими детскими. smile Обидно понимать лишь то, что человек мебя обманывал, пытался показать все в более ярких красках, чем было на самом деле. И я велся как последний дурак. Что поделать? Иногда, в минуты одиночества, я начинаю сходить с ума из-за воспоминаний о прошлом. Да, уже слышал в свой адрес: “ты не хочешь отпустить прошлое…”, но этим не поможешь. Однако, как говорится, время лечит. Ведь жизнь идет вперед, и я сейчас на более высоком уровне, чем полгода назад. 😛 И все больше уверен в том, что (как минимум) через год те, кто упустил шанс быть со мной, поменяют решение, но будет уже поздно. smile
Только не надо думать, что стал эгоистом… Я все такой же “открытый”, добрый парень, который всегда пойдет на встречу другим. Конечно, если они хоть что-то для меня значат.


Пятница, 23.12.2011, 03:34

На часах уже 3:30 утра, а мне что-то не спится…
За окном фонарь освещает улицу и соседние дома. В комнате тихо, лишь слышно тиканье часов и стук по клавишам ноутбука. Жизнь идет…


Суббота, 24.12.2011, 21:32

Больно когда разочаровываешься в человеке, но еще больнее, когда этот человек – я сам… sad
P.S.: Поймет лишь тот, кто прошел через такое…


Суббота, 31.12.2011, 15:42

Давно не читал книг. Сегодня дочитал “Роман Глушков – Свинцовый закат” (из серии S.T.A.L.K.E.R.)
Книга очень понравилась, читал на одном дыхании. Хочется отметить, что автор хорошо описывал природу и ситуации. Возможно, причина на самом деле в моем воображении, не суть важно. Однако, я видел не только картину происходящего, но и даже ощущения, запахи были, на удивление, реальными. Особенно это касается “страшных сцен”, когда читаешь книгу часа так в 4 ночи. smile
P.S.: На самом деле, впечатлений много, но мое проблемное правильное истолкование мыслей в блоге урезает многостраничное повествование до каких-то “дохленьких” 4 предложений. sad


Понедельник, 09.01.2012, 18:11

Осознание своих ошибок и признание их, на мой взгляд, является очень хорошим качеством.
Вот только признание приходит порой очень поздно. Но это не важно, наверное. Хотя, все зависит от человека и от ситуации.
На днях случился откровенный разговор с тетей и я понял, что много, очень много допустил ошибок в последние 3 года. По новому посмотрел на прошлое и стало даже легче, немного. Но тяжело лишь от понимания, что эмоции не дают мыслить нормально, как ни крути. Можете отрицать это, но все именно так…

В своей жизни я видел много людей, общался с ними, но… Среди всех моих знакомых (как настоящих, так и бывших) есть только один человек, которого я считаю ангелом среди всех остальных. В плане доброты и сочувствия. Ведь все мы (я не исключение) корыстны, эгоистичны и все время ищем/делаем подлости. Нет, не подумайте, что я сейчас хочу описать эту девушку (да, да, да, это девушка) как идеал. Нет. Идеальных людей просто не существует. Но за наше с ней общение я не увидел тех “плохих” черт характера, либо моментов в поведении, которые присущи, в той или иной степени, всем людям. Наверное, я преувеличиваю. Может быть. Наверное, стоит узнать этого человечка получше… Не спорю, но прошу заметить, что с моим мнением согласны многие…


Воскресенье, 15.01.2012, 10:56

Сегодня у нас потеплело. Градусник показывает -32C. Хотя еще вчера был на уровне -22C.

Вообще, жизнь налаживается. Пусть, не во всех направлениях, но в некоторых необходимых уж точно. smile

Еще все больше узнаю о людях, которые занимаются созданием песен/музыки в Новом Уренгое.
Надеюсь, получится и дальше писать песни мне, ибо бывшей группы уже нет, только название и попытки показать, что она еще “живет и работает”. Фикция. Ну да ладно, уже мне не до этого. smile И пусть кто-то обвиняет меня, что я “бросил группу”. На то есть свои причины, из которых можно выделить 3 основные:
– расстояние между участниками;
– я не собираюсь один писать/записывать песни/музыку, как это было и в прошлых группах (спасибо, надоело);
– личные причины.
Это сугубо мое личное мнение и если оно отличается от Вашего – без проблем. Мы просто видим данную ситуацию по разному. smile


Среда, 18.01.2012, 17:28

Система uCoz, конечно, очень хорошая, но мне уже становиться мало возможностей, которые в ней открыты администраторам сайтов. Да, сайт вести легко, удобно, для этого вполне достаточно хорошо знанить HTML и CSS. А ведь уже и PHP (урезанный) можно использовать (за отдельную плату, конечно). Все сделано для пользователей.

Возможно, просто приелось. Данному сайту уже почти 4 года, и идей по внедрению новых функций на данный момент у меня нет, а от посетителей данного ресурса вообще ничего (правда, предложение вернуть поиск поступило один раз). Конечно, есть еще парочка моих сайтов на uCoz, но они почти заброшены. Поэтому, я не беру их в расчет.

Возможно, в ближайшем будущем я все-таки создам свой личный сайт на другом хостинге, используя готовую CMS, ибо для создания сайта “с нуля” у меня недостаточно знаний. Это, в основном, касается защиты и оптимизации. Конечно, сейчас получше знаю PHP, чем те же 2 месяца назад, но этого очень и очень мало.

Ведь надо реально оценивать свои силы, а не кричать “ДА ВЫ ЧТО???!!! ДА Я ЖЕ САМЫЙ КРУТОЙ ВЕБ-ПРОГРАММИСТ В МИРЕ!!! СОЗДАТЬ САЙТ? ДА РАЗ ПЛЮНУТЬ!” и, в итоге, ничего путного не сделать. ИМХО.

В общем, если не потеряю интерес к сайтам, то что-то скоро сотворится. smile


Воскресенье, 22.01.2012, 11:16

Сегодня впервые увидел и попробовал суп-желе. smile Интересная вещь. Особенно когда накладываешь в тарелку. Жалко, что после разогрева в микроволновке он стал обычным супом. sad


Четверг, 26.01.2012, 07:04

Данный пост очень краток. Возможно, этот год будет последним для данного сайта и моего пребывания в “Кировском Альянсе”.


Суббота, 28.01.2012, 21:46

Хм. Я, наверно, в глазах некоторых девушек выгляжу как парень, за которого обязательно надо выйти замуж и родить девочку… Интересно почему так…

Да. Я все больше удивляюсь своей жизни и тем людям, которые были в ней когда-то. Иногда интересно встретиться с ними, либо что-то случайно узнать/увидеть про них. Все меняются, но почему же не все в лучшую сторон, Ребята? Я не понимаю, что происходит.


Воскресенье, 29.01.2012, 20:52

Сегодня ходил в кино на 3D. Ничего так. Мне понравилось. Необычно было видеть “объемное” кино. Правда, глаза очень сильно устали с непривычки. smile


Суббота, 11.02.2012, 01:54

Вот бывает же: увидишь девушку и удивляешься… Она такая красивая, на вид умная. Ну, просто “конфетка”. И это “впечатление” держится до первого разговора ее с тобой, либо с кем-то в твоем присутствии. Мда. Слишком часто в последнее время первое впечатление разбивается о реальность. sad


<<< Архив записей (часть 4) | Архив записей (часть 6) >>>

Счетчики